http://www.frbiu.kiev.ua/img/kadochnikov.jpg
1.Биография:
    - Родился 20 июля 1935 г. в г. Одесса. Переехал в г. Краснодар в 1939г. Пенсионер. Женат. Имею детей и внуков. Образование высшее. Служу России.
Жизненный принцип: Вера в будущее России. Чувствую настоящее. Понимаю прошлое.

2. Самое яркое воспоминание детства?

- Война... и Мир.

3. Когда и каким образом пришла идея создания собственной системы рукопашного боя?

- к этому привела сама жизнь.

4. Сколько времени прошло от возникновения идеи до первых разработок и реализации?

- Немеренно - вся сознательная жизнь.

5. Существует ли понятие русского стиля ведения боя? Какие ещё системы родом из России, по Вашему мнению, достойны упоминания?

-этот стиль продиктован самой жизнью. Характер русский и отношение русское - союз ума, доброты и воли.

6. Ваше отношение к восточным единоборствам?

- любой вид единоборства есть вид национальной культуры и его достоинства. Нет стилей лучше или хуже, есть мастера слабее или сильнее.

7. Ваши продолжатели? Школы, личности?

- российский народ - это те, которые касаются вопросов безопасности человека. А каждый человек - это личность

- это раздел живучести военного человека

- рукопашный бой - личная техника безопасности в экстремальных условиях

– программы: ОБЖ, ГО, ЧС

- РБ делится на виды:

- армейский (боевой);

- милицейский (условно бое вой);

- спортивный и сценический (демонстрационный).

8. Ваш сын - ученик, продолжатель дела или он стремится добавить что - то новое к тем знаниям, что получил от Вас?

- Да, достойный приемник, он человек своей эпохи, офицер России. Не только продолжает, а развивает и внедряет в жизнь свои разработки.

9. Основные принципы системы. Расскажите о самой системе подробнее.

- моя мечта: Россия сильное и стабильное государство.

- мой враг: стрессы и войны.

- моя цель: воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине- России.

- подготовка молодёжи к службе в ВС РФ.

- живучесть нации.

- возрождение нового офицерского корпуса.

- моя философия: защита Земли Русской.

- моё оружие: наука, знание и время.

- мои силы: физические, духовные и интеллектуальные.

- мои принципы: объективность, доказательность, творческое решение на ассоциативном уровне.
- мой стиль: научный, авторский (личная техника безопасности человека в экстремальных ситуациях), обеспечивает и даёт ему: живучесть и сохранение здоровья.
- мой девиз: «Знать и уметь, чтобы предвидеть, предвидеть, чтобы избежать и выполнить».
    10. Самое главное, что нужно знать человеку, который стремится к освоению русского стиля рукопашного боя?

- Жизнь и сохранение здоровья.

11. Что лично Вам дало создание собственной школы боя?

Уверенность в правильности выбранного пути.

12. Что такое учитель в школе у Вас?

- Отец с большой буквы, наставник, старший товарищ, друг.

13. Что такое Учитель в Вашей жизни? Сколько было учителей у Вас и кто они?

- Сама жизнь и среда, в которой нахожусь. Семья.

14. Основные черты Вашего характера?

- Стремление к новому. Целеустремлённость.

15. Без чего, по Вашему мнению, человек перестаёт быть человеком?

- без ума. Ум без разума - беда.

16. Если бы это было в Ваших силах, от чего Вы бы избавили человечество?

- от наркомании, терроризма, войн, стрессов и насилия.

17. Рукопашный бой не может и не должен быть самоцелью жизни индивидуума. Это лишь способ достижения такой цели, как сохранение жизни этого индивидуума в экстремальных условиях (схватка с врагом в реальном бою, защита жизни и здоровья окружающих и т.д.). Т.е. он используется только тогда, когда жизни индивидуума (или его окружения) может грозить реальная опасность. Ибо, собственно рукопашный бой есть лишь только составная часть целостной системы выживания индивидуума в современных условиях жизни.

Мы говорим о государстве и чести нашего народа, об армейской структуре живучести, но не о ШОУ наград, призов и бизнеса. Живых побеждённых в реальных боях не бывает, посему нужно всегда помнить и знать где есть «Себе честь, потомкам память, Родине Слава».

18.Лучшее оружие?

- знания, любовь, дружба, единство, семья и государство.

19. С чего начинается Ваш день, и чем он заканчивается?

- мечтой и её реализацией. Чашки чая и реализации своих идей.

20. Любимое место в г. Краснодаре?

- весь Краснодар, работа, дом, семья и всё моё окружение.

Памятка славянскому воину:

«Слон у арабов,
Яд у аваров,
Конь у хазаров,
Терновник у булгар,
Корабль у варягов,
Панцирь у фрягов.
Сам у славян».

«Мы не призваны заимствовать духовную культуру у других народов или подражать им. Мы призваны творить своё и по своему, русское по-русски».

Иван Ильин

«Клянусь честью, Ни за что на свете, Я не хотел бы Переменить Отечество Или иметь Другую историю, Кроме истории Моих предков».

А.С. Пушкин